Untitled
You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player

Nova pagina 1

 

 

 
   INICIO  
 


 CONCURSOS EM DESTAQUE

 

TJE

TURMAS MANHÃ E NOITE

INÍCIO: 26/05

DOIS MESES DE CURSO COM MATERIAL COMPLETO

3295-1149 / 8333-2400 /88281828

 

 

CURSO ESPECÍFICO PARA O  ENEM

-MATEMÁTICA

- FÍSICA

- QUÍMICA

- REDAÇÃO

TURMAS : TARDE E NOITE

 

IFPA INTEGRADO 2015

 VENHA ESTUDAR COM QUEM MAIS APROVOU EM 2013

PRIMEIRO LUGAR GERAL E 6 PRIMEIROS LUGARES DOS 11 CURSOS

 

PRISE I E PRISE II

TURMAS NO FINAL DE SEMANA

SÁBADO E DOMINGO

 GARANTA A SUA VAGA

 

INFORMAÇÕES

3295-1149

 

 EM ANANINDEUA NINGUÉM APROVA MAIS

 3º LUGAR GERAL NA PM. ANTONIO OLIVEIRA DE ARAÚJO LEAL.

 PARABÉNS


E MAIS:
ANDERSON LUIZ SIQUEIRA MARQUES, ADRIANO FREITAS DOS SANTOS, ARNEY AUGUSTO CARVALHO BARROS, ANDREY THYAGO DA SILVA PINHEIRO, ALEXANDRE DE OLIVEIRA PEREIRA, ARIADINE FIGUEIREDO BARBOSA, BRUNO CARDOSO RODRIGUES , BRENO LEAL DA SILVA, CAROLINA FERNANDES DO NASCIMENTO, DAVID DOS SANTOS SACRAMENTO, DIMISON DE ASSIS REIS, DOUGLAS MICHEL BRAGA PICANÇO, DOUGLAS DA SILVA LEAL, ELAINE DENISE DE MACEDO ALVES, ELISANDRA DOS SANTOS RODRIGUES, ELLY COSTA PEREIRA,EWERTON BRITO DE CASTRO, FÁBIO SOARES ALEMIDA, FRANCINEI NATALINO SANTOS DE OLIVEIRA, GABRIEL CARDOSO DOS SANTOS, GERSON PEDRO DE OLIVEIRA BRITO, GERMANO POMPEU ALMEIDA JUNIOR,GUSTAVO RAMALHO DE MORAIS, HILTON LUIZ DO ROSÁRIO ALVES, HILTON CABRAL TAVORA, HUGO NATHAN GEMAQUE MAURICIO, IGOR MARCIO BATISTA SERAFIM, JONATAS ELOM SILVA, JONATHAN DA SILVA ASSUNÇÃO, JOSIVAN MIRANDA PRADO, JOSE LUIZ DA SILVA RANGEL JR, JEAN LUAN DO NASCIMENTO PINTO, JAMERSON BRITO RODRIGUES, KAIO FERNANDO JARDIM FIGUEREDO, LEONARDO CAMPOS LACERDA, LEONARDO CORREA COSTA, LUIZ FERNANDO DE BRITO MELO, LUIZ AUGUSTO DE ALMEIDA DA SILVA, MADSON GUEDES DA SILVA, MARCIO DE JESUS, MARCOS ANDRE FERNANDES DA SILVA, MAGAYVE VIRTUDIO DA SILVA, MOISÉS DE MORAES PEREIRA, MICHELLY CRISTINA RODRIGUES DE OLIVEIRA, NATANAEL BARBOSA MACEIÓ, OSVALDO JOSÉ RODRIGUES NEVES, PABLO RODRIGO GUSMÃO REIS, PEDRO HENRIQUE MONTEIRO QUADROS, RAFAEL DO VALE ALMEIDA JR., RAFAEL IPIRANGA DA COSTA, RAONI RAIOL TORRES, RODNEY FELIPE TRINDADE BRITO, ROGÉRIO HELENO COUTINHO SANTA ROSA, ROMULO SOUSA CASCALHEIRA, RUBSON LIMA VINENTE, SAMUEL DA SILVA SARMENTO, SÁVIO ALLAN FERNANDES, SILVIO ARAUJO PIRES, THOMAZ JEFFERSON SANTOS DOS SANTOS, WALLACE OLIVEIRA DE ANDRADE.

 PARABÉNS A TODOS 

 

NOSSO ENDEREÇO:CIDADE NOVA 8 WE 26 Nº 222.
3295-1149
 

 


 

 
 

Links Externos

O Globo - últimas notícias  

VESTCON

Folha on line - Ciência

Folha on line - Brasília on line

O Estadão - Informática

Plantão INFO

UOL Concursos

G 1

R 7

 

ACEITAMOS

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 

 
     

Desenvolvido por RBI Brasil
Pitagoras Concursos
Travessa WE-26, nº 222 Cid. Nova 8 - Coqueiro - 67133700 - Ananindeua - PA
Projeto design by  By Kidesign Comunicação Digital, todos os direitos reservados ? Mbol(c) 2009 - 2014